Услуги Росреестра доступны в любое время

Услуги Росреестра доступны в любое время

тернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Для удобства и доступности предоставления государственных услуг Росреестр делает ставку на развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и бизнесом - а именно системы предоставления услуг в электронном виде.

Воспользовавшись электронными услугами с помощью официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.

econ-kard.admin-smolensk.ru
14.09.2016

Интернет-отрасль в России развивается стремительными темпами, чему способствует как рост количества интернет-пользователей, так и повышенный спрос на онлайн-сервисы. Для удобства и доступности предоставления государственных услуг Росреестр делает ставку на развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и бизнесом - а именно системы предоставления услуг в электронном виде.

Воспользовавшись электронными услугами с помощью официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.

Электроника - вещь упрямая: если с набором или качеством документов что-то не так, с машиной нельзя договориться, но если все условия и требования соблюдены, то никаких препятствий не будет.

Электронные услуги Росреестра особенно выгодны профессионалам - тем, чья деятельность связана с рынком недвижимости, а также представителям государственных органов, которые по роду служебных обязанностей обращаются к реестру прав и кадастру недвижимости. Тем специалистам, которые подают на регистрацию прав одновременно большое количество пакетов документов и занимаются этим постоянно, электронные услуги позволят сберечь свое время и силы.

За 8 месяцев 2016 года в электронном виде в Управление Росреестра по Смоленской области поступило 344 заявления на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также 4530 запросов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП. В то время как за семь месяцев 2015 года, с начала предоставления госуслуги (01.06.2015), поступило 10 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, 3067 запросов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП.

 

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Смоленской области

67_upr@rosreestr.ru

214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел экономики, инвестиций, имущественных отношений Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

(48167) 4-22-37 тел./факс.: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: yazykova@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!