В Кардымовском районе подвели итоги 2012 года

В Кардымовском районе подвели итоги 2012 года

22 марта в Центре Культуры поселка Кардымово было проведено торжественное мероприятие, посвященное подведению  итогов работы всех отраслей экономики и социальной сферы в 2012 году.  В мероприятии приняли участие руководители Администрации Кардымовского района, Заместитель Губернатора Смоленской области Игорь Ляхов, Депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс, а также руководители и работники организаций и предприятий района, которые весь год работали, не жалея сил и не считаясь со временем,  на благо Кардымовского района и его жителей.  
С докладом, посвященным итогам работы за год и планам на будущее, выступил Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов.
Присутствующие на мероприятии Игорь Ляхов и Павел Беркс отметили положительную динамику социально-экономического развития Кардымовского района. Они поблагодарили руководство района и всех собравшихся за эффективную и слаженную работу, пообещали, что власти Смоленской области будут и впредь участвовать в жизни района.

econ-kard.admin-smolensk.ru
22.03.2013

В мероприятии приняли участие руководители Администрации Кардымовского района, Заместитель Губернатора Смоленской области Игорь Ляхов, Депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс, а также руководители и работники организаций и предприятий района, которые весь год работали, не жалея сил и не считаясь со временем,  на благо Кардымовского района и его жителей.

С докладом, посвященным итогам работы за год и планам на будущее, выступил Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов.

В своем вступительном слове к собравшимся Олег Вячеславович отчитался о проделанной в 2012 году работе и остановился на том, какие усилия, необходимо будет приложить, чтобы продолжить позитивную тенденцию улучшения социально-экономической ситуации, наметившуюся в прошлом году.

Присутствующие на мероприятии Игорь Ляхов и Павел Беркс отметили положительную динамику социально-экономического развития Кардымовского района. Они поблагодарили руководство района и всех собравшихся за эффективную и слаженную работу, пообещали, что власти Смоленской области будут и впредь участвовать в жизни района.

Игорь Ляхов поблагодарил жителей Кардымовского района за приглашение и теплый прием. В своем ответном слове он обратился к собравшимся: «Кардымовский район – глубоко дотационный, но перспективный и динамично развивающийся. Я неоднократно бывал в вашем районе, изучил положение дел и понял, что при том наследии, которое досталось данной власти, лучших показателей и быть не может. Нужны энергичные и инициативные люди. Такие, как Языков Александр, Галина Сафронюк присутствующие здесь в зале. Еще пять-десять таких фермеров и район существенно изменится в сельскохозяйственном отношении.

Отрадны цифры, что вы не допустили спада производства, дали положительный рост показателей во всех сферах. Подросла зарплата бюджетников – учителей и медиков. Хотелось бы конечно больше, хотелось бы нам иметь возможность существенно поддержать финансово район, чтобы он смог задышать, чтобы он смог развиваться.

Мы приложим усилия для максимального привлечения сюда федеральных инвесторов. Пользуясь случаем, скажу, что проект «Индюшиная ферма», о котором сегодня говорил Иванов О.В. – это серьезный проект, предусматривающий не только развитие нескольких производственных участков, а также и развитие параллельно с ним инфраструктуры: строительство жилья и объектов соцкультбыта. Я должен сказать со всей ответственностью, что этот проект включен сегодня в реестр проектов РФ и уверен, что мы сможем развернуть его здесь.

Приятно, что Администрация района ищет пути решения и двигается в правильном направлении. Создает благоприятную базу и внешний климат для привлечения инвесторов. Радует, что у вас увеличена рождаемость и за счет миграции вы не потеряли число жителей  и это самый главный факт. Район на сегодня не разъезжается и не вымирает, потому что есть люди, а значит будут дела!
»

В конце своего выступления, Игорь Васильевич, отдельно поблагодарил сельхозпроизводителей района за положительную динамику роста, увеличение посевных площадей, а также отметил, что племенная ферма КФХ Языкова - серьезный вектор дальнейшего развития района. «И от себя лично, как руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» хотел бы отметить Кардымовское местное отделение партии, которое является одним из лучших в Смоленской области. Видна сильная партийная работа, направленная на улучшение качества жизни населения Кардымовского района. Это люди, которые сегодня больше делают и меньше говорят. Приятно, что на днях местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» пополнилось 25 молодыми активистами. Низкий вам поклон, спасибо вам за ваш труд!»

К передовикам Кардымовского района обратился депутат Смоленской областной Думы Павел Беркс: «Уважаемые товарищи от лица депутатов Смоленской областной Думы, от руководства Смоленской областной Думы Николая Николаевича Мартынова хочу поблагодарить руководство района и Вас за плодотворный и очень успешный труд в прошлом году. Хочется отметить сектор социальной защиты населения, который является одним из лучших в области. Образовательную сферу, а именно  отдел образования, который четко координирует работу. Пользуясь этой аудиторией я хотел бы  обратится к руководству района и от депутатов Смоленской областной Думы поблагодарить вас публично, а зал прошу поаплодировать местной власти, потому что у них есть четкая, железная позиция в плане отстаивания школ. Эта позиция, к сожалению, присуща не всем районам области. Если подходить с точки зрения арифметики 40% школ в районах Смоленской области можно закрыть легко, но если не будет таких руководителей, как в Кардымовском районе, которые на протяжении трех лет отстаивают эту позицию, не будет и нормального комфортного будущего. Спасибо Вам за это большое!

Хочу отметить, что большое внимание уделяется противотуберкулезному санаторию «Приселье». Сейчас вопрос его газификации на сумму 6 млн.рублей поддержан руководством района, партийной организацией Смоленской области, партией «Единая Россия» и находится на рассмотрении Губернатора Смоленской области А.В.  Островского. У нас есть понимание, что этот социальный объект нуждается в газификации.

Исходя из своей депутатской работы могу сказать  следующее: за прошлый год санаторий получил несколько единиц транспорта, бытовую технику, а также материальную помощь. Уже в 1 квартале из депутатского фонда на ремонт было выделено 300 тысяч рублей. В этом учреждении очень много делается и делается в тесном контакте с руководством Кардымовского района.


Хочу поблагодарить работников культуры, посмотрев на прекрасные выступления детских коллективов художественной самодеятельности хочу озвучить, что принято решение о выделении из Депутатского фонда 50 тысяч рублей на развитие культуры и детской самодеятельности Кардымовского района! Спасибо!»
Мероприятие стало настоящим подарком для всех участников, которые были награждены Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, Почетными грамотами и благодарственными письмами Администрации муниципального образования.

В завершении Олег Иванов поблагодарил всех сотрудников администрации района и поселений, депутатский корпус, руководителей предприятий, организаций и учреждений, нашу молодежь за  проделанную работу! «Желаю всем нам успехов, и я убежден, что совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности, остаться самостоятельным районом, выполнить намеченные планы и справиться с возложенными на нас задачами. Вместе - мы сила!» - отметил он.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел экономики, инвестиций, имущественных отношений Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

(48167) 4-22-37 тел./факс.: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: yazykova@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!