Кардымовский район на форуме "Смоленщина-2013"

Кардымовский район на форуме "Смоленщина-2013"
 

8 февраля в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное открытие Международного туристско-инвестиционного форума «Смоленщина - 2013».

В ходе работы форума на выставке широко были представлены туристские возможности Кардымовского района. На стенде «Активный и экстремальной отдых» участики и гости форума смогли познакомиться с проектом развития полигона «CAR_dымово» - единственной в своем роде в России площадки, которая объединит в себе возможности проведения соревнований по всем видам технического спорта, а также массовых культурно-развлекательных мероприятий разного уровня в любое время года, независимо от погодных условий. Стенды «Погружение в историю», «Календарь событийного туризма» и «Старая Смоленская дорога» демонстрировали еще два проекта, связанных с боевой славой Кардымовского района – это Лубино и Соловьева Переправа.

econ-kard.admin-smolensk.ru
08.02.2013

8 февраля в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное открытие Международного туристско-инвестиционного форума «Смоленщина - 2013».

Целью Форума является проведение презентации туристского потенциала Смоленской области для специалистов индустрии и инвесторов, а также экспертно-практическое содействие развитию туризма, эффективному брендированию территорий и продвижению региона на внутреннем и международном рынках.

В ходе работы форума на выставке широко были представлены туристские возможности Кардымовского района.

На стенде «Активный и экстремальной отдых» участики и гости форума смогли познакомиться с проектом развития полигона «CAR_dымово» - единственной в своем роде в России площадки, которая объединит в себе возможности проведения соревнований по всем видам технического спорта, а также массовых культурно-развлекательных мероприятий разного уровня в любое время года, независимо от погодных условий.

Стенды «Погружение в историю», «Календарь событийного туризма» и «Старая Смоленская дорога» демонстрировали еще два проекта, связанных с боевой славой Кардымовского района – Лубино и Соловьева Переправа.

Лубино – проект, посвященный событиям Отечественной войны 1812 года. На сегодняшний день разработана концепция мемориала ратного Лубинского поля куда войдут: музей, часовня, памятные знаки, зона реконструкции, мемориальная зона и старая Смоленская дорога с установленными верстовыми столбами, воссоздание исторической деревни под открытом небом, позволяющей туристам в любое время года окунуться в быт эпохи. Соловьева переправа – проект посвященный событиям Великой отечественной войны 1941-1945гг, включающий в себя возведение на территории переправы мемориального воинского комплекса нацеленного на историческое единство всех регионов России.

В ходе круглых столов Глава Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Олег Иванов выступил с докладом «Кардымовский район – сердце Смоленской области. Проведение массовых мероприятий как один из способов повышения туристской привлекательности района и области».

Он познакомил присутствующих с крупными мероприятиями, ежегодно проводимыми на территории района. Это – автокроссы и другие культурно-массовые фестивали на полигоне «CAR_dымово», фестивали-реконструкции военно-исторических событий 1812 года на ратном поле Лубино; межународный туристский фестиваль «Соловьева переправа» и  патриотическая акция «Свеча Памяти» на берегу Днепра у Соловьевой переправы.

В работе форума приняла участие Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Светлана Дедкова. Она рассказала о повышении туристской привлекательности Кардымовского района и Смоленской области за счет создания экотуристских зон на территории муниципального образования. Начальник РУП «Белпромпроект» Марат Гродников представил собравшимся проект -  «Строительство  базы экотуризма в Кардымовском районе».

С использованием фотоматериалов Юлии Моисеевой
 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

© Отдел экономики, инвестиций, имущественных отношений Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области, 2024

(48167) 4-22-37 тел./факс.: 8 (48167) 4-11-33
E–mail: yazykova@kardymovo.ru
Почтовый адрес: 215850, Смоленская область,
п. Кардымово, ул. Ленина, д.14

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!